DAF наращивает выпуск машин в Тайване

13 декабря, 2013

Компания DAF, вышедшая на рынок коммерческих грузовиков Тайваня в 2006 году, продолжает наращивать выпуск своих машин в этой стране. На днях с конвейера завода тайваньской корпорации Formosa Automobile Sales Corporation (FASC), которая отвечает за производство, маркетинг и продажи техники DAF в регионе, сошел юбилейный 2 000-й автомобиль – тягач DAF CF85.

По данным экспертов, сейчас в Тайване наряду с устойчивым ростом рынка значительно возрос спрос на грузовики из Западной Европы. Если еще в 2010 году в стране было зарегистрировано только 800 большегрузных машин (полной массой свыше 50 тонн), то в 2014 году эта цифра, по прогнозам, перевалит за 2 500 единиц. «В 2013 году мы поставили более 700 автомобилей DAF. При этом на долю компании приходится 31,8% в сегменте большегрузной техники, что позволяет ей считаться крупнейшим европейским производителем грузовиков в Тайване», – отметил председатель правления FASC Сейко Чен.

Седельный тягач DAF CF85

В настоящее время DAF поставляет в регион седельные тягачи и шасси CF85 в конфигурации с двумя или тремя мостами. Как утверждает г-н Чен, эти грузовики зарекомендовали себя как надежные и экономичные машины, и используются преимущественно для транспортировки строительных материалов, а также контейнеров и баков. В скором будущем FASC также планирует начать сборку магистральных тягачей XF105 для перевозок на дальние расстояния.

При этом отметим, что уже с этого года тайваньская корпорация запустила сборку двух коммерчески успешных среднетоннажных моделей – DAF LF45 (грузоподъемность 12 тонн) и DAF LF55 (17 тонн). «За этот год мы уже собрали порядка 200 таких машин, которые очень ценятся клиентами за свои маневренные характеристики, малый радиус поворота и низкую собственную массу», – подчеркнул г-н Чен.

Добавим, что производство грузовиков DAF в Тайване ведется по принципу крупноузловой сборки (SKD), причем все необходимые узлы поставляются напрямую с европейских заводов DAF в Голландии и Великобритании, а персонал, занимающийся сборкой, проходит соответствующее обучение. Все это, по словам компании, гарантирует неизменность качества «тайваньских» автомобилей по сравнению с их европейскими аналогами.


daf cf85,daf xf105,daf lf45,daf lf55,седельный тягач,тайвань

Последние новости