Десятки кранов Liebherr строят целый квартал в Вене

3 июля, 2014

Флот из более сорока башенных кранов Liebherr в настоящее время расположился на огромной строительной площадке в пригороде Вены (Австрия), где помогает реализовывать первую фазу грандиозного строительного проекта «Асперн+ Венский приозерный квартал». В проекте задействованы полноповоротные краны из серий EC-B и EC-H, среди безоголовочных моделей присутствуют краны 60 EC-B 8 Litronic, 202 EC-B 10 Litronic и 250 EC-B 12 Litronic.

Более 40 башенных кранов Liebherr на строительстве квартала в Вене

Характерной особенностью всех кранов является их модульная конструкция, которая позволяет оптимально адаптировать технику под постоянно изменяющиеся требования проекта. За счет модульных опорных узлов и шасси, элементов башен, промежуточных и основных секций стрел, и приводных механизмов подрядчики могут использовать самые различные комбинации.

Проект «Асперн+ Венский приозерный квартал» является одним из самых масштабных градостроительных проектов современной Европы. Он предусматривает создание с нуля целого городского квартала на территории 240 га в северо-восточной части Вены. Комплексная застройка включит в себя жилые и офисные помещения, коммерческие, научные и образовательные центры, а также объекты промышленности и инфраструктуры, общая площадь которых составит более 2,2 млн кв.м.

План застройки по проекту  «Асперн+ Венский приозерный квартал»

Окончание первой фазы строительства запланировано на 2017 год. На этой стадии более 40 кранов будут помогать возводить инфраструктурные объекты, в том числе станции метро в южной и северной частях будущего квартала. Также планируется создание парковой зоны вокруг озера, находящегося в центральной части застройки. Ожидается, что общая стоимость проекта «Асперн+» составит порядка $ 5,45 млрд, а строительство будет реализовано в три этапа. Финальная стадия завершится к 2030 году.

Не так давно власти Вены организовали для жителей необычное представление на площадке «Асперн+». На фоне вечернего венского неба под аккомпанемент музыки был показан «балет кранов», сопровождающийся зрелищным световым шоу. Предлагаем небольшой фрагмент этого красочного действа:


liebherr, башенный кран

Последние новости