«Длиннорукий» разрушитель EC700CHR от Volvo

25 февраля, 2013

Шведский производитель спецтехники Volvo представил новый экскаватор для демонтажа зданий с длинной стрелой EC700CHR, который стал третьим представителем в линейке подобных машин компании. По заявлению разработчика, операторы смогут перевооружить длинную стрелу с рукоятью на стандартное экскавационное оборудование (обратную лопату) или на конфигурацию с прямой стрелой всего за 30 минут.

Модель EC700CHR агрегатируется фирменным, Tier 4-Interim двигателем Volvo D16, и снабжена гидравликой более высокого давления и производительности. Максимальная вертикальная досягаемость стрелы составляет 29 метров (32 метра с гуськом и наконечником), а максимальный наклон кабины оператора – 30 градусов.

В стандартной комплектации экскаватор EC700CHR поставляется вместе с защитными ограждениями для цилиндра ковша (со стороны копания) и для стрелового цилиндра (со стороны разрушения), которые защищают штоки, цилиндры и трубопроводы от повреждений, вызванных падающим мусором. Для поворотного узла также предусмотрена защитная пластина, предотвращающая нарушение уплотнения поворотного подшипника и запыление смазки от обломков арматуры, древесины, бетона и др.

Для защиты оператора от падающих обломков кабина снабжена закрепленным на раме защитным каркасом (FOG). Передние брусья каркаса установлены под углом и немного удалены от лобового стекла, улучшая обзорность и обеспечивая возможность открытия окна, когда это необходимо. В дополнение, на капот двигателя и боковые дверцы установлены мелкоячеистые защитные сетки, которые предохраняют силовую установку от попадания малых частичек мусора и повышают этим ее производительность.

Служебные дверцы с каждой стороны надстройки EC700CHR имеют двойной слой защиты, сводящий к минимуму вероятность повреждений радиаторов и насосов от ударов и вибрации, и, как следствие, увеличивающий срок службы техники. На всю длину гусениц установлена защитная панель, изолирующая мусор и препятствующая попаданию в гусеницы арматуры и других острых предметов.

Новинка также снабжена системой мониторинга момента нагрузки Total Moment Indicator (TMI), подающая оператору звуковой и световой сигнал при превышении предельно допустимых значений. Система работает от датчиков давления, угла наклона и поворота. Гидравлически сдвигаемое шасси обеспечивает дополнительную устойчивость при демонтажных работах, а также более простую транспортировку между рабочими площадками.

Кроме того, в стандартной комплектации на стреле экскаватора размещена камера переднего вида, изображение с которой выводится на 7-дюймовый дисплей, обеспечивая оператору дополнительную видимость и безопасность.


volvo, ec700chr, экскаватор

Последние новости