Доходы Haulotte упали на 5%

23 апреля, 2013

Группа Haulotte сообщила, что в первом квартале 2013 года её доходы составили € 84,5 млн, что на 5% меньше аналогичного периода прошлого года. Тогда прибыль компании достигла € 89 млн. Продажи в Северной Америке сократились на 23%, в Европе – на 11%.

Выступая на пресс-конференции во время мюнхенской международной выставки спецтехники Bauma-2013, Александр Собо, главный исполнительный директор Haulotte Group, отметил, что, несмотря на падение доходов, «ничего страшного не произошло».

«Увеличение продаж в США – это вопрос времени», – заверил Собо, ссылаясь на вероятный во втором квартале существенный рост поставок высотных платформ, которые Haulotte производит в Арчболде (штат Огайо).

Он также объясняет сокращение доходов неопределённостью экономики Европы, где клиенты не решаются сразу заключать крупные сделки, предпочитая приобретать технику небольшими партиями. Кроме того, в докладе были озвучены данные по незначительному снижению продаж нового оборудования (-5%), ТО и запчастей (-4%) и доходов с аренды техники (-7%).

Из позитивной статистики был отмечен рост продаж в Южной Америке на 42% и в Азиатско-Тихоокеанском регионе на 15%.

По мнению Собо, оценивать результаты пока рано; у группы Haulotte есть большие надежды на выставку Bauma. К тому же, компания обеспечена заказами на 2 месяца.


haulotte

Последние новости