Доходы Tadano подскочили на 35%

12 августа, 2013

Сразу после анонса своего крупнейшего вездеходного крана, японская компания Tadano сообщила об экономических итогах первого финансового квартала 2013 года, завершившегося 30 июня. Согласно отчету, выручка производителя по сравнению с аналогичным периодом прошлого года подскочила на 35% и составила $ 392,5 млн. Значительный рост наблюдается и по такому показателю, как чистая прибыль – за апрель-июнь она достигла отметки $ 48,2 млн, тогда как год назад в компании, наоборот, фиксировали убыток в размере $ 19,5 млн.

Успехи японский продуцент связывает с увеличением норм использования техники на домашнем рынке (продолжают сказываться последствия землетрясения в марте 2011 года), которое спровоцировало обновление парка машин с опережением графика, а также ростом спроса на свое оборудование в Северной Америке, Юго-Восточной Азии и на Ближнем востоке, главным образом, в энергетическом и инфраструктурном сегментах.

На японском рынке благодаря устойчивым заказам на краны-манипуляторы и подъемные платформы доходы выросли на 7,5%. Выручка по остальным регионам подскочила еще значительней, прибавив к результату прошлого года 58% – сказывается общая положительная динамика и ослабление иены. При этом, в связи с переходом на новые экологические стандарты продажи мобильных кранов несколько сократились, отмечают в Tadano. Если говорить о доле доходов от реализации оборудования на иностранных рынках, то она составляет весьма неплохие 63,4% от общего числа проданных единиц техники.

В конце финансового года компания прогнозирует увеличение своих доходов на 15% до $ 1,6 млрд. Чистая прибыль ожидается на уровне $ 97 млн, или +29,4%.


Последние новости