Доходы JLG растут

30 января, 2014

Семейство ножничных подъемников JLGНачало 2014 финансового года для производителя подъемного оборудования JLG, входящего в корпорацию Oshkosh, ознаменовалось успехом – доходы компании в первом квартале увеличились на 15% и составили $ 669 млн.

Рост выручки обусловлен продолжающимся обновлением парков техники в Северной Америке и Европе, а также благоприятной ценовой политикой. В то же время позитивная динамика была частично замещена отсутствием продаж «военных» телескопических погрузчиков для армии США, контракт с которой у JLG истек в конце 2013 финансового года.

Продажи подъемников за отчетные три месяца выросли на 17,2%. Ключевую роль здесь сыграло увеличение объемов заказов перед началом действия новых норм Tier 4 Final и соответствующего увеличения цен на последующие машины, говорится в отчете.

Благодаря вышеуказанным факторам операционная прибыль JLG в первом квартале подскочила почти вдвое – $ 90,3 млн (или 13,5% от продаж) против $ 48,9 млн (или 8,4%) годом ранее.

Что касается материнской корпорации Oshkosh, то здесь не все так радужно. Чистые консолидированные продажи концерна сократились на 12,6%, составив $ 1,53 млрд. Менеджмент связывает это снижение с окончанием ряда контрактов в оборонном сегменте.


jlg, oshkosh

Последние новости