Два новых башенных крана Potain MCT 85 и MCT 205

10 ноября, 2014

Входящая в состав корпорации Manitowoc Cranes французская компания Potain готовится вывести на рынок два своих новых безоголовочных башенных крана – модели MCT 205 и MCT 85. Официальная премьера новинок запланирована на предстоящую выставку Bauma China 2014, которая пройдет с 25 по 28 ноября в Шанхае.

Безоголовочный башенный кран Potain MCT 85 грузоподъемностью 5 т

Как сообщает Manitowoc, кран с индексом MCT 205 имеет грузоподъемность 10 т и может поднимать до 1,75 т груза на максимальном вылете стрелы в 65 м. В числе особенностей модели отмечается простота ее сборки – все монтажные работы верхних элементов крана могут быть осуществлены за четыре подъема, а монтаж полностью собранной стрелы – за один. При этом для удобства транспортировки все три стреловые секции умещаются внутри одного стандартного контейнера.

Второй «новичок» – безоголовочный кран MCT 85 – может поднимать до 5 т груза, а его грузоподъемность на максимальном вылете стрелы в 52 м составляет 1,1 т. Кран также удобен в транспортировке – все верхние элементы могут перевозиться на двух грузовиках. Монтаж верхней части конструкции осуществляется за два этапа.

В Manitowoc также сообщили, что модель MCT 85 может эксплуатироваться и в качестве самоподъемного крана внутри строящегося здания. Для этого кран состоит из 1,2-метровых башенных секций и имеет свободностоящую высоту (без крепления к зданию) равную 33,2 м.

Свободностоящая высота крана Potain MCT 85 составляет 33,2 м

По словам представителей компании, в Китае и других странах Азии сейчас наблюдается тенденция увеличения количества башенных кранов на строительных площадках, обусловленная желанием подрядчиков сокращать сроки строительства.

«Так как безоголовочный башенный кран не имеет шпиля, то его проще перекрыть другим краном и для этого не нужно сильно увеличивать общую высоту башни. Кроме того, такой тип кранов быстрее в работе и проще в монтаже. Мы рассчитываем на повышенный интерес к моделям MCT 205 и MCT 85 на выставке Bauma China 2014», – подчеркнул региональный менеджер по башенным кранам Manitowoc Cranes.

Сообщается, что обе новинки будут производиться на заводе компании в Чжанцзягане, Китай.


manitowoc, potain, mct 85, mct 205, башенный кран

Последние новости