Двигатели JCB будут устанавливаться на итальянские погрузчики

12 февраля, 2013

Британский производитель JCB подписал долгосрочный контракт на поставку двигателей с итальянской компанией Magni Telescopic Handlers. Согласно договору, двигатели JCB будут устанавливаться на телескопические погрузчики с поворотной платформой итальянского производства.

На новом заводе Magni TH на севере Италии будет выпускаться более 1 000 единиц техники в год. Площадь завода составляет 6 000 кв.м.

Погрузчики Magni Rotos будут агрегатироваться двигателями JCB Ecomax, отвечающими эконормам Tier 4i. В линейку войдут семь моделей с грузоподъемностью о 4 до 6 тонн и максимальной высотой подъема груза от 18 до 30 м. Начало производства запланировано на весну этого года. Все машины будут оборудоваться уникальной системой стабилизации, разработанной инженерами Magni TH.

В двигателях JCB Ecomax удалось добиться высокого уровня чистоты выхлопных газов даже отказавшись от сажевых фильтров, и поднять экономичность двигателей на 10% по сравнению с предыдущим поколением JCB Dieselmax.

Договор с итальянцами последовал вскоре после заключения годового соглашения общей стоимостью 3 млн фунтов на поставку двигателей с Johnston Sweepers, которая производит широкий ассортимент подметально-уборочных машин.
 


jcb, двигатель, погрузчик

Последние новости