Двузначный рост Cargotec в первом квартале

29 мая, 2014

Ричстакер KalmarПо итогам первого квартала 2014 года продажи кранов-манипуляторов, погрузчиков, портальных и морских кранов концерна Group Cargotec (входят компании Hiab, Kalmar и MacGregor) выросли на 11%. В цифровом исчислении доход составил $ 1,023 млрд против $ 925 млн за аналогичный период прошлого года.

Операционная прибыль в подразделениях Hiab и Kalmar также подросла. При этом чистая прибыль всей Группы за стартовые три месяца увеличилась вдвое – с $ 8,7 млн до $ 17,6 млн.

По словам президента и исполнительного директора Cargotec Мики Вехвилайнена, в течение первого квартала наблюдалась повышенная активность рынка, и, портфель заказов, особенно в подразделении морских кранов MacGregor, продолжает оставаться на высоком уровне.

«Мы рады отметить, что программа по увеличению прибыли, на которую было выделено $ 55 млн, и которая в настоящее время проводится компаниях Kalmar и Hiab, начинает приносить свои плоды. Так, рентабельность Hiab в первом квартале достигла наивысшего показателя за последние несколько лет. В Kalmar ситуация также продолжает улучшаться, однако мы разочарованы перерасходами в одном проекте причального крана-перегружателя, заказ на который был получен в 2012 году», – отметил он.

«Операционная прибыль MacGregor остается низкой в связи с низким объемом поставок для торговых судов, а также на фоне увеличения популярности оффшорных кранов. Тем не менее, мы рассчитываем, что прибыльность здесь в ближайшие кварталы несколько улучшится. Мы продолжим попытки по улучшению рентабельности производства, и я жду положительных результатов уже в этом году», – подчеркнул глава Cargotec.


cargotec, hiab, kalmar, macgregor

Последние новости