Экскаватор R60CR-9A – новинка от Hyundai

10 апреля, 2014

Южнокорейская компания Hyundai готовится вывести на рынок свой новый гусеничный экскаватор в 6-тонном классе массы – модель с малым свесом поворотной платформы R60CR-9A. Официальная премьера новинки состоится на июньской выставке Hillhead в Великобритании. Экскаватор придет на смену своему предшественнику R60CR-9, и в отличие от него имеет повышенную производительность, универсальность и комфорт в управлении. Как утверждает продуцент, машина ориентирована в первую очередь на работу в загруженных и стесненных условиях, свойственных городскому строительству.

Компактный экскаватор R60CR-9A, имеющий малый свес поворотной платформы

Агрегатируется экскаватор R60CR-9A дизельным двигателем Yanmar с соответствием нормам Tier 4 Final / Stage IV на чистоту выхлопов. Мощность этого дизеля на 10% больше, нежели у мотора, установленного на предыдущей модели, заявляют в Hyundai. Также новинка может похвастаться сниженным до 14% расходом топлива и наличием более мощного радиатора и маслоохладителя, эффективность охлаждения которых увеличена на 30%.

Еще одной особенностью анонсированного экскаватора является функция смещения стрелы, позволяющая работать вплотную к стенам и зданиям. При этом отмечается, что у смещенной вправо/влево стрелы сохраняется прежний рабочий диапазон и характеристики. Возрос крутящий момент мотора, отвечающего за поворот надстройки. В результате, экскаватор может быстрее выполнять циклы, работая на склоне.

Напорное усилие рукояти у компактного экскаватора R60CR-9A равно 26,5 кН, усилие отрыва на кромке ковша – 40,9 кН (при вооружении короткой рукоятью). Максимальная глубина копания составляет 3,6 м. Кабина машины имеет более прочные, но в то же время тонкие стойки, что способствует увеличению как безопасности, так и видимости с кресла оператора. Надежность конструкции шасси обеспечена использованием высокопрочных марок стали и технологией непрерывной сварки.


hyundai, r60cr-9a, гусеничный экскаватор

Последние новости