Экскаватор ViO80-1 – новинка от Yanmar

9 января, 2014

Компактный экскаватор Yanmar ViO80-1Компания Yanmar America Corp сообщила о выпуске нового гусеничного экскаватора в среднем классе по массе. Новинка получила модельный индекс ViO80-1. При этом продуцент позиционирует ее как наиболее крупный в мире экскаватор, имеющий нулевой свес поворотной платформы.

Одной из особенностей машины является новая система управления двигателем, в которой для дополнительной экономии топлива и более быстрого выполнения стандартных операций предусмотрено два режима: «Экономичный» (Eco) и «Автоматический переход на холостой ход» (Auto-Deceleration). Также стоит отметить, что все экскаваторы серии VIO отличаются оригинальной гидросистемой, в которой сочетаются поршневые насосы переменной подачи и шестеренные насосы.

Экскаватор ViO80-1 агрегатируется фирменным дизельным двигателем Yanmar мощностью 54,6 лошадиных сил. В режиме Auto-Deceleration двигатель автоматически переводится на холостые обороты, если в течение 4 секунд не было какого-либо управляющего воздействия на рабочие органы экскаватора. При последующей активности на ручках мотор мгновенно возвращается на ту частоту вращения коленчатого вала, которая была задана ранее. Для отключения этого режима на панели управления имеется специальный тумблер. Что касается режима Eco, то на нем обороты двигателя всегда на 10% ниже номинальных. Его также можно отключить тумблером, если есть необходимость использовать максимальную мощность.

Для быстрой смены навесных орудий экскаватор комплектуется гидравлическим устройством быстрой сцепки. Максимальная глубина копания в стандартном оснащении у ViO80-1 составляет 4 670 мм.


экскаватор, yanmar vio80-1

Последние новости