Elliott представляет новый автокран

12 февраля, 2014

На грядущей выставке ConExpo 2014 компания Elliott Equipment покажет свой новый автокран грузоподъемностью 40,8 т. Машина, получившая серийный номер 45142, имеет пятисекционную телескопическую стрелу максимальной длиной 43 м. Массогабаритные характеристики новинки позволяют проезжать ей по дорогам общего пользования без оформления специального разрешения.

Новый автомобильный кран Elliott 45142

Кран Elliott 45142 смонтирован на пятиосном шасси. Его эксплуатационная масса составляет 29,85 т, включая идущие в базовой комплектации двухсекционный телескопический гусек длиной 9,7-16,7 м и съемную люльку для двух человек. По словам продуцента, конфигурация автокрана позволяет успешно использовать его в самых различных областях коммунального и городского хозяйства, включая обслуживание линий электропередач и нефтегазопроводов.

Имея мощную нагрузочную диаграмму для своего класса, кран также может применяться и в качестве подъемника, для чего оснащен фирменной рабочей платформой на двух человек с гидравлическим захватом и специальным гуськом, доводящим высоту подъема до 65 м. Наличие быстрозахватного устройства с гидравлическим подъемом для крепления к стреле или гуську не только сокращает время установки платформы, но и снижает вероятность травмирования персонала. Для работ на высоте предусмотрен пульт дистанционного управления с интегрированным дисплеем.

В числе других особенностей модели Elliott 45142 называется фирменная стальная крановая кабина с плоским лобовым стеклом, которое можно легко заменить при повреждении, 360-градусная рабочая зона без необходимости установки передних аутригеров и противовес новой конструкции, обеспечивающий уменьшение свеса башни при повороте. Также фирма предлагает широкий набор специальных опций и устройств под индивидуальные требования клиентов.


elliott, 45142, автокран

Последние новости