Evolution Wheel представила безвоздушную шину EWRS-HS для мини-погрузчиков

12 июня, 2022

Компания Evolution Wheel представила новую модель своей безвоздушной шины для мини-погрузчиков с бортовым поворотом, заявив, что новинка EWRS-HS идеально подходит даже для самых сложных условий эксплуатации.

Компания изменила рисунок протектора, чтобы максимально увеличить площадь шины для еще более лучшего сцепления с поверхностью.

«Этот продукт мы действительно хотели разработать для тяжелых условий эксплуатации», — отметил генеральный директор Дерек Херд. - «Для этого мы увеличили площадь контакта с землей с 32 процентов в нашей вездеходной версии до 66 процентов. Это существенно снижает давление на грунт и распределяет нагрузку по четырем большим блочным сегментам».

Кроме того, компания заявляет, что серия EWRS-HS имеет самый глубокий протектор на рынке, его размер составляет 132/81 см. Эти особенности позволяют шине служить в три-пять раз дольше, чем традиционная пневматическая шина.

«Вы увидите увеличение срока службы на 30–40 процентов по сравнению с нашей вездеходной версией», — добавляет Хёрд.

Сегментная конструкция шины позволяет оператору обслуживать ее прямо на рабочем месте с помощью ключа на ¾ дюйма. Поврежденный сегмент можно заменить в течение нескольких минут.

В то время как твердые шины имеют репутацию грубых для машин и оператора, Evolution Wheel заявляет, что специальная геометрия ядра EWRS-HS позволяет шинам сжиматься, как и пневматическая шина, без отскока для плавной езды.


evolution wheel, безвоздушная шина

Последние новости