Экскаватор-разрушитель Liebherr R 946

8 апреля, 2013

Одним из наиболее интересных образцов демонтажной техники, заявленной к участию на мюнхенской выставке Bauma-2013, несомненно, станет новый экскаватор для сноса зданий R 946 от компании Liebherr. Имея эксплуатационную массу 72 тонны, машина агрегатируется шестицилиндровым фирменным дизелем Liebherr, который вырабатывает мощность 272 лошадиных сил (200 кВт) и в полной мере удовлетворяет экостандартам токсичности Stage IIIB/Tier 4-Interim.

Новинка разработана на базе одноименного гусеничного экскаватора, введенного в серийное производство в начале 2012 года. Вобрав в себя все преимущества стандартной версии, она характеризуется увеличенной производительностью, более высоким удобством для оператора и простотой по части технического обслуживания.

Компания придает особое значение интегрированной электронной технологии контроля всех систем экскаватора, которая поставляется в комплекте со всеми гусеничными экскаваторами нового поколения Liebherr и обеспечивает более быстрый и плавный отклик рабочей группы. Для поддержания требуемых норм подачи гидравлического масла используется двухконтурная гидросистема Positive Control. По сравнению с другими видами гидравлики данная система исключает неэффективное использование энергии, сводя к минимуму (а в некоторых случаях и вовсе устраняя) потери давления в контуре.

Экскаватор для демонтажа R 946 поедет в Мюнхен оснащенный 4,3-метровой стрелой и 3,3-метровой рукоятью. При помощи второй, 3-метровой рукояти эта специализированная машина имеет максимальную вертикальную досягаемость 13 метров.


liebherr, r 946, экскаватор, bauma 2013

Последние новости