Экскаваторы John Deere E210 LC и E240 LC начали покорять российский рынок

20 ноября, 2013

После того, как компания John Deere в начале осени официально вывела на российский рынок свои экскаваторы E210 LC и E240 LC, разработанные специально под требования отечественных клиентов, фирма «Универсал-Спецтехника», официальный дилер John Deere в России, решила силами своего филиала в Санкт-Петербурге организовать комплексную презентацию новых машин. Мероприятие прошло 15 ноября и собрало более 100 участников, состоявших преимущественно из представителей местных строительных фирм и СМИ.

Открывала встречу пресс-конференция, на которой специалисты John Deere подробно рассказали о характеристиках и отличительных особенностях экскаваторов. Имея эксплуатационную массу 23,3 и 26,3 тонн соответственно, модели E210 LC и E240 LC представляют наиболее востребованный на отечественном рынке сегмент машин 19-27 тонн и предназначены для выполнения широкого спектра задач, в том числе в промышленном, дорожном и гражданском строительстве, карьерных разработках, лесном и портовом хозяйствах.

Сердцем силовых установок обеих машин выступают фирменные и уже зарекомендовавшие себя дизеля PowerTech с уровнем эмиссии Tier 2 / Stage II: мощность 4,5-литрового мотора на E210 LC составляет 158 лошадиных сил (118 кВт), тогда как двигатель E240 LC рабочим объемом 6,8 литров вырабатывает уже 193 «лошадки» (144 кВт). В числе других важных моментов стоит отметить большой стандартный ковш, один из наиболее вместительных в своем классе, а также повышенную мощность и производительность гидравлики, позволяющие добиваться высокого усилия отрыва на максимальной глубине копания. Что касается надежности, то за нее говорит «происхождение» машин: экскаваторы разрабатывались в исследовательском центре John Deere в США, а выпускались силами завода TEDA.

Вторая часть презентации предусматривала продолжительный тест-драйв экскаваторов на открытой площадке, в ходе которого все желающие могли наглядно прочувствовать некоторые из вышеописанных преимуществ, а также убедится в легкости управления машинами. Но на этом программа тест-драйва не закончилась. Следом за E210 LC и E240 LC на «сцену» вышли еще одни недавние новинки – модернизированные экскаваторы-погрузчики SK 315 и SK 325, которые также ориентированы на российский рынок.

Стоит отметить, что впервые экскаваторы E210 LC и E240 LC приехали в Россию в 2012 году, когда были представлены в качестве прототипов на выставке CTT-2012, и уже тогда приковали к себе много внимания. В этом году на CTT-2013 компания показала уже полностью укомплектованные серийные образцы и озвучила сроки их выпуска на рынок, чем еще раз подтвердила свое желание развивать предложение по спецтехнике, специально адаптированной для нужд российских клиентов.


Последние новости