Гидромолот Rammer 2577 получил сервисную систему Ramdata II

6 сентября, 2013

Система Ramdata разработки Sandvik Construction, предназначенная для отслеживания интервала сервисного обслуживания гидравлических молотов марки Rammer, появилась теперь на младшей модели линейки - Rammer 2577 (масса 1 760 кг). До этого момента система входила в стандартную комплектацию только крупных моделей – от 3288 и больше. Необходимо отметить, что система Ramdata устанавливается на Rammer 2577 опционально.

Rammer 2577, используемый в строительной и горнодобывающей отраслях, может устанавливаться на машины массой 21-30 т. Частота удара гидромолота составляет 450-750 ударов в минуту, рабочее давление – от 135 до 145 бар, а допустимый расход масла 140 – 200 л/мин. Как отметил производитель, использование системы Ramdata II поможет обеспечить своевременное сервисное обслуживание молота, более того, анализ информации осуществляют сервисные инженеры Sandvik, которые не пропустят никакую важную информацию о состоянии техники.

Система Ramdata II представляет собой небольшую коробку с отверстием для USB, и индикатор, извещающий о необходимости сервисного обслуживания. Система крепится в безопасном месте и собирает информацию о работе молота. Так, по частоте ударов можно определить, правильно ли подобран гидромолот.

Первое поколение системы Ramdata вышло в 2002 году, с тех пор, компании-пользователи системы отзываются о ней крайне положительно. Например на олимпийской стройке в Сочи используются около 10 молотов Sandvik с системой Ramdata.


Последние новости