Гидроножницы Genesis уходят под воду

25 февраля, 2013

Гидроножницы Genesis GSSКомпания Genesis Attachments выпустила на рынок свои новые гидроножницы для подводных работ. Они получили индекс GSS. Модель подойдет для демонтажа подводных конструкций на глубине порядка 3 тысяч метров. По словам разработчика, новинка была испытана под эквивалентным давлением для эксплуатации на таких глубинах, и призвана удовлетворить растущий спрос в оффшорной индустрии.

Гидроножницы GSS предусмотрены в двух стандартных конфигурациях с шириной раскрытия челюстей 813 мм и 1 168 мм соответственно. Оборудование покрыто специальным антикоррозионным грунтом и краской, защищающим его от суровых условий морской среды, с которыми технике придется столкнуться при работах по выведению из эксплуатации нефтяных и газовых платформ, резке трубопроводов, свай и других подводных металлических конструкций.

Возможность многопозиционного вооружения позволяет закреплять гидроножницы на кабель и управлять ими с подводного силового модуля или надводной платформы. Кроме того, для обеспечения надежности и долговечности новинка обладает поворотной конструкцией усиленного типа с антикоррозионным покрытием и уплотненными, смазываемыми шарнирами.

Директор по развитию бизнеса Genesis Давид Палвер отметил: «Для разработки гидроножниц, способных выдержать давление воды на больших глубинах, мы применили несколько ключевых особенностей, характерных для наших успешных моделей Genesis XP Mobile Shear, после чего добавили к ним ряд используемых в морской индустрии решений, в частности фиксаторы с антикоррозионным покрытием Xylan, цинковые аноды, а также специальные отверстия по всей верхней и нижней части конструкции ножниц для улучшенного дренажа».


genesis, gss, гидроножницы

Последние новости