Городской «садовник» Kwik-Trim от Loftness

20 сентября, 2013

Фирма Loftness, специалист в области создания узкоспециализированной техники, представила свою последнюю разработку – машину для подрезки деревьев с индексом Kwik-Trim. Новинка, вошедшая в линейку «зеленого» оборудования VMLogix, представляет собой самоходную компактную установку, предназначенную для городских коммунальных служб по уходу за древесными насаждениями, крупных парковых и садовых хозяйств, лесных угодий и других. По словам продуцента, в отличие от более габаритных конкурентных моделей, Kwik-Trim благодаря своей компактности может легко работать в стесненных условиях и без проблем транспортироваться даже на автомобильных прицепах.

Подрезчик смонтирован на шасси мини-экскаватора Takeuchi TB250 и снабжен телескопической стрелой из легкого стеклопластика, которая благодаря одному гидроцилиндру с длинным ходом поршня способна выдвигаться на 16,15 метра. Этого, по словам компании, вполне достаточно для выполнения подрезки практически любых по высоте деревьев. Конструкция с одной направляющей катушкой предусматривает точное и прямое движение гидравлических шлангов на всем диапазоне телескопирования стрелы. К другим особенностям относится увеличенный масляный радиатор, поршневые насосы переменной производительности и дополнительные клапана, обеспечивающие надежность и плавность работы гидросистемы.

Модель Kwik-Trim позиционируется как машина с малым свесом поворотной платформы, способной непрерывно вращаться на 360 градусов. Максимальный угол наклона стрелы – 90 градусов. При этом предусмотрена функция отклонения стойки от продольной плоскости на 35 градусов в каждую сторону для достижения труднодоступных веток и сучьев. Рабочим органом на конце стрелы выступает твердосплавный пильный диск диаметром 610 мм, вращающийся со скоростью 3 000 об/мин. Управление всеми функциями для большей точности осуществляется с помощью вынесенных джойстиков. При этом полностью сложить стрелу в походное положение можно также и из удобной кабины, сертифицированной по стандартам ROPS и FOPS. Для большего комфорта кабина снабжена системой климат-контроля и полностью регулируемым сидением.


Последние новости