Готическая спецтехника от Вима Дельвуа

25 июля, 2013

Нео-концептуальный художник из Бельгии Вим Дельвуа, славящийся своим неординарным подходом и шокирующими даже искушенных любителей искусства арт-проектами, оказывается еще и тайный фанат спецтехники. А как иначе объяснить его тягу к созданию настоящих шедевров именно из этих, встречающихся нам почти каждый день, плодов научно-технического прогресса человечества?

С помощью его таланта грубые, тяжелые и, казалось бы, совершенно не подходящие для высокого искусства строительные машины превращаются в утонченные и практически невесомые конструкции, сочетающие в себе нежное удивительное готическое расписное кружево с присущей металлическим элементам холодностью и твердостью, и напоминающие не средства транспортировки земли или бетона, а, скорее, средневековую церковь или Вестминстерский дворец. Впрочем, словами это вряд ли возможно описать, это необходимо увидеть!

Процесс создания подобных шедевров, конечно же, не прост. В начале художник тщательно продумывает и разрабатывает будущую композицию, включает свою неограниченную фантазию и выбирает узоры для каждого отдельного узла машины. После в ход идет компьютер и 3-D моделирование, трансформирующие мысли Вима уже в нечто конкретное и осязаемое. Завершающим этапом выступает отливка, ковка и сваривание элементов в единый образ, каждая деталь которого, как видно, продумана до мелочей.

Не остался без внимания нашего кудесника и традиционный компонент для подавляющего большинства современной строительной техники – шины. Вим производит самую настоящую нарезку покрышек, только не ту, которую мы привыкли подразумевать, а декоративную! Вот что из этого получается.


Последние новости