«Группа ГАЗ» принимает участие в эстафете Олимпийского огня

11 октября, 2013

Олимпийский огонь Игр-2014 начал путешествие по России. В важном событии для всей страны приняли участие и работники «Группы ГАЗ».

10 октября Мария Данилова и Сергей Акользин (Голицинский автобусный завод) пронесли олимпийский факел по подмосковному Одинцову. На очереди сотрудники «Группы ГАЗ» из других городов: 19 октября пробег пройдет в Ярославле, 15 декабря – в Кургане, 16-17 декабря – в Челябинске, 26 декабря – в Ульяновске, 6-7 января – в Нижнем Новгороде.

«Группа ГАЗ» является поставщиком Оргкомитета «Сочи 2014». Специально к Играм-2014 будет изготовлено 709 автобусов ГОЛАЗ и 30 автобусов ЛИАЗ. После окончания соревнований автобусы ГОЛАЗ будут обслуживать маршруты Подмосковья, в том числе Одинцово, автобусы ЛИАЗ – маршруты Санкт-Петербурга.

На Олимпиаде 1980 года «Группа ГАЗ» тоже отличилась. Тогда на базе ГАЗ-24 «Волга» были созданы специальные «олимпийские» автомобили, которые сопровождали олимпийский огонь и использовались для перевозки почетных гостей. В свою очередь автобусы ПАЗ и КАВЗ стали платформой для выпуска передвижных лабораторий для обследования спортсменов и мобильного теле- и радиовещания.


группа газ

Последние новости