Грузовики КрАЗ пройдут испытания в Индонезии

1 апреля, 2013

В рамках расширения географии поставок ПАО «АвтоКрАЗ» отправил в Индонезию первую партию грузовиков для проведения испытаний. Договор, в рамках которого была проведена отправка автомобилей, был подписан с компанией AGT Equipment Pte Ltd – эксклюзивным дилером «АвтоКрАЗ» на территории Индонезии, Малайзии и Мьянмы.

После успешного прохождения тестовых мероприятий в центре сертификации при Министерстве Промышленности Индонезии, серийные самосвалы КрАЗ-65055 (6х4) и КрАЗ-65032 (6х6), сортиментовоз КрАЗ-6233М6 (6х6) получат сертификат TPT Certificate и разрешение на эксплуатацию. После этого грузовые автомобили будут отправлены на эксплуатационные испытания на шахте компании Agritrade в Тамиан Лайанге (Центральный Калимантан). Продолжительность испытаний – 1 месяц.

Все автомобили (праворульное управление) первой партии агрегатируются двигателем ЯМЗ-238ДЕ2 (Евро 2) мощностью 330 л.с. Также они оборудованы коробкой передач 9JS150TA-B и сцеплением MFZ 430.

Ожидается, что во время эксплуатационных испытаний, директора и собственники горнодобывающих компаний Индонезии, Мьянмы и Филиппин познакомятся с техникой украинского производителя.

«АвтоКрАЗ» надеется, что подобная презентация грузовиков поможет расширить географию продаж и будет способствовать продвижению автомобилей КрАЗ в государствах Юго-Восточной Азии.
 


краз, грузовик

Последние новости