GXT – новая серия гидроножниц от Genesis

24 апреля, 2013

На прошлой неделе, в рамках салона Bauma-2013 компания Genesis анонсировала выход на рынок своей новой линейки гидроножниц для разрушения GXT Series, на данный момент состоящей из двух моделей: GXT 555 и GXT 665 с эксплуатационной массой 5 360 кг и 6 690 кг соответственно. По словам компании, в дальнейшем новое поколение ножниц покроет такой же диапазон по массе, как и существующая линейка GXP.

Как отмечает Genesis, новые орудия имеют меньшую длину по сравнению с аналогичными моделями GXP. Благодаря этому центр тяжести ножниц смещен в заднюю часть, что дает возможность устанавливать их на носители меньшей массы. Кроме того, соединительный болт возле режущей кромки надежно защищен конструкцией верхней челюсти, которая снижает риск его повреждения перерабатываемым материалом и увеличивает срок службы.

Подверглась модификации и геометрия челюстей, которая теперь позволяет большему количеству материала попадать в горловину ножниц, где усилие резания наиболее велико. Также предусмотрены двойные направляющие для ножей, сводящие к минимуму перекос режущих кромок и позволяющие им сохранять параллельность для снижения нагрузки на соединительную втулку.


genesis, gxt 555, gxt 665, гидроножницы, bauma 2013

Последние новости