Hamm H 25i VC – уплотнитель грунта и бетонолом в одном лице

13 января, 2014

На выставке ConExpo-Con/Agg 2014 компания Hamm представит потенциальным покупателям новый и единственный в своем роде продукт – одновальцовый вибрационный уплотнитель грунта H 25i VC. Ранее мы уже кратко писали об этой модели, которая впервые была представлена общественности на форуме Bauma-2013.

Уникальность катка состоит в том, что при необходимости он может быстро «трансформироваться» в машину для измельчения строительного мусора и дробления бетонных поверхностей. Это достигается за счет универсального барабана, к кулачкам которого дополнительно могут крепится специальные резцы или зубья. По словам компании, такое решение по стоимости гораздо ниже чем специальные устройства, например, фрезы, гидромолоты или ультразвуковые бетоноломы.

Уплотнитель грунта Hamm H 25i VC

Зубцы или аналогичный режущий инструмент на барабане уплотнителя H 25i VC позволяют ему одновременно измельчать и уплотнять все многообразие строительных материалов и минерального сырья. Запатентованная система быстросменных резцедержателей обеспечивает возможность использования самых различных типоразмеров дробильных элементов.

Специально разработанные резцы с точечным воздействием на материал идеально подходят для дробления, снятия слоя твердого грунта и подготовки дорожного полотна в гористой местности. В тоже время на кулачки можно установить специальные кожухи, которые быстро превратят H 25i VC в традиционный вибрационный уплотнитель грунта.

Как отмечают в Hamm, конструкция быстросменного держателя зуба является сложной в техническом плане, но в то же время проста с точки зрения обслуживания. Гарантируется быстрая смена зубцов, малое количество налипших остатков грунта на поверхности вальца и легкость его очистки.

Напомним, выставка ConExpo-Con/Agg 2014 пройдет с 4 по 8 марта в Лас-Вегасе, США.


hamm h 25i vc, уплотнитель грунта, conexpo-con/agg 2014

Последние новости