Haulotte показывает устойчивый рост в первом квартале

21 апреля, 2014

Номенклатура подъемников HaulotteФранцузский производитель подъемной техники Haulotte сообщил об увеличении продаж в большинстве регионов мира по результатам первого квартала 2014 года. За стартовые три месяца выручка компании составила $ 123,6 млн – на 16 % больше, чем за аналогичный период прошлого года ($ 109,6 млн). Причем, в этой цифре уже заложены корректировки, связанные с изменениями на валютном рынке и финансовыми поступлениями от продажи принадлежавшей Haulotte британской арендной компании UK Platforms фирме HSS в июне прошлого года.

Доходы Haulotte от продаж оборудования выросли на 15%, продолжая составлять львиную долю от общего дохода компании (83,4%). Поступления от сервисных операций увеличились на 26%, а от сдачи оборудования в аренду – на 6%.

Если говорить по регионам, то наибольший рост доходов был зафиксирован в Северной Америке (40%). В Азиатско-Тихоокеанском регионе продажи увеличились на 30% , а в Европе – на 17%. Общую положительную динамику не поддержала только Латинская Америка, где выручка, наоборот, уменьшились на 18%. В компании связывают это с тем, что в I квартале 2013 года было сделано несколько крупных регулярных заказов, которые в 2014 году пока запаздывают.

По словам представителей Haulotte, рост продаж и объема заказов в первом квартале позволяют компании надеяться на подтверждение своего прогноза, согласно которому рост выручки в 2014 году составит более чем 10%.


haulotte

Последние новости