Haulotte тестирует новый стреловой подъемник

11 декабря, 2012

Компания Haulotte Group решила провести эксперимент и передать свой новый телескопический стреловой подъемник клиентам для тестирования.

В течение последних четырех месяцев клиенты в Северной Америке и Европе испытывали модель HT23 RTJ на деле. По словам компании, главной целью открытого эксплуатационного тестирования было изучить производительность новой модели в реальных рабочих условиях и обеспечить ее соответствие с ожиданиями покупателей.

По заявлениям фирмы, подъемник HT23 RTJ имеет наилучшие высотные характеристики в своем классе, с рабочей высотой в 22,5 м и максимальным горизонтальным вылетом в 18,1 м, который, как утверждает Haulotte, от 0,8 до 1 метра больше, чем промышленный стандарт. Грузоподъемность стрелы, имеющей дополнительную подвижную концевую секцию, составляет 450 кг.

Максимальная высота может быть достигнута всего за 54 секунды. В то же время, используя поршневой насос, система создает высокий гидравлический поток для передвижения стрелы, что позволяет оператору производить больше одновременных движений.

«Модель HT23 RTJ способна перемещаться и одновременно выполнять все движения по подъему, спуску и вращению башни. Эта уникальная особенность дает подъемнику исключительную производительность», – отметил представитель компании.

Приоритетной задачей при проектировании было обеспечение комфортных условий работы и безопасности. Особое внимание было уделено жесткости материалов. Стрела сделана из стали с высоким модулем упругости, и является очень устойчивой и стабильной. Также в целях безопасности и комфорта был оптимизирован гидравлический контур.

Подъемник характеризуется отличным радиусом поворота, обеспечиваемым полноприводным шасси с четырьмя управляемыми колесами. Такая конфигурация позволяет легко осуществлять работу на загруженных площадках и в стесненных пространствах. Система управления движением предоставляет оператору три режима на выбор: 4-х колесное управление, 2-х колесное управление и «крабовый ход».

Для эксплуатации в труднопроходимой местности модель HT23RTJ в стандартной комплектации имеет раскачивающиеся оси. Кроме того, подъемник оснастили блокировкой дифференциала и узким шасси для работы на ограниченных рабочих площадях.

Стреловой подъемник HT23RTJ является первым в линейке, получившим фирменную модульную платформу. По словам представителя Haulotte, полностью модульная платформа означает, что можно заменить поврежденные детали без замены всей платформы. Кроме того, можно также заменить платформу или ее пол без демонтажа несущих конструкций и отключения панели управления. Это сократит время технического обслуживания и риск отказа электрооборудования.


haulotte, ht23 rtj, телескопический подъемник

Последние новости