Hidromek купил производство автогрейдеров у Mitsubishi Heavy Industries

29 ноября, 2013

Концерн Mitsubishi Heavy Industries (MHI) договорился с турецким продуцентом строительной техники Hidromek о продаже ему своего бизнеса по производству автогрейдеров. Соглашение выгодно для обеих сторон. MHI хочет сфокусировать усилия на ключевых направлениях своей деятельности в пределах домашнего рынка (Японии), тогда как Hidromek стремится расширить свой бизнес за счет увеличения номенклатуры выпускаемой продукции.

В рамках соглашения, Hidromek не только получит в собственность права на технологии, опыт проектирования и послепродажное сервисное обслуживание автогрейдеров, но и выкупит у MHI контрольный пакет акций дочерней компании MHI-Pornchai Machinery (штаб-квартира в Таиланде) наряду с ее производственными мощностями.

Даже после передачи активов MHI будет в течение оговоренного компаниями периода времени оказывать техническую поддержку, а также сервисное обслуживание и поставку запасных частей для автогрейдеров.

Добавим, что в настоящее время Hidromek является ведущим турецким производителем строительной техники и занимает первое место по поставкам экскаваторов-погрузчиков и гидравлических экскаваторов на домашнем рынке. Кампания имеет четыре производственных площадки в Турции, а также разветвленную глобальную дилерскую сеть в 35 странах мира. Чистый объем продаж Hidromek в 2012 году составил примерно $ 342 млн. В компании работает около 1 400 сотрудников.


Последние новости