Hino Motors хочет открыть свое производство в России

12 сентября, 2013

Дочернее предприятие японского автосроительного гиганта Toyota – Hino Motors планирует открыть собственный производственный центр на территории России.

Для осуществления этой цели производителю коммерческого транспорта необходимо нарастить объем продаваемой техники в России до 5 000 единиц в год. Аналитики компании ожидают, что этого удастся добиться к 2016 году.

Как рассказал директор по продажам и развитию Hino Motors Sales Юрий Зорин, компания раздумывает над открытием в России сразу двух производственных площадок: на Дальнем Востоке для выпуска среднетоннажных грузовиков и в центральной части для производства малотоннажной грузовой техники.

Проектная мощность предполагаемого завода составить примерно 5 000 единиц в год на первом этапе, а в перспективе на этих же мощностях можно будет выпускать до 20 000 грузовиков ежегодно. Юрий Зорин пояснил, что из-за взаимного утилизационного налога сборка автомобилей из крупных компонентов не выгодна, поэтому в России будет организовано производство полного цикла.

Увеличить объемы продаж до 20 000 единиц в год Hino Motors сможет локализовав и диверсифицировав модельный ряд, а также благодаря проведению в России крупных мероприятий и реализации больших инфраструктурных проектов.

Напомним, что Hino Motors является одним из крупнейших японских производителей коммерческого транспорта. На настоящий момент Hino выпускает широкую гамму дизельных автобусов и грузовиков различного назначения.

 


Последние новости