Холдинг «Амкодор» продолжает расширяться

9 января, 2014

В конце 2013 года в состав холдинга «Амкодор» вошли сразу две новые компании: ООО «Амкодор-Баку» и ОАО «Кохановский экскаваторный завод».

ООО «Амкодор-Баку» было создано совместно с азербайджанским партнером с целью продвижения техники холдинга в этом регионе, оказания услуг по ее гарантийному и сервисному обслуживанию, реализации запасных частей. Дистрибьюторская компания в первую очередь нацелена на увеличение популярности белорусской техники на азербайджанском рынке.

Что касается ОАО «Кохановский экскаваторный завод», то «Амкодором» было приобретено 91,85% акций производителя. Согласно заключенному договору «Амкодор» обязуется до конца 2016 года внедрить в производство современные технологии, расширить линейку выпускаемой техники, а также осуществить техническое переоснащение завода. Помимо этого, руководство «Амкодора» взяло на себя обязательства по сохранению численности работников предприятия и увеличения в 1,5 раза объемов производства завода. Ожидается, что в 2014-2016 годах в развитие ОАО «Кохановский экскаваторный завод» будет инвестировано 50 млрд рублей.


амкодор

Последние новости