Hyster переходит на новые экологические стандарты

15 июля, 2014

Как известно, с 2014 года в странах с жестким экологическим законодательством вступили в силу новые стандарты токсичности для внедорожной техники Tier 4 Final / Stage IV. Указанные требования подразумевают сокращение окислов азота (NOx) и твердых частиц сажи в выхлопном потоке на 90% по сравнению с предыдущими стандартами Tier 3 / Stage IIIA.

На конференции TOC Europe 2014, которая прошла с 24 по 26 июня в Лондоне, компания Hyster уделила большое внимание вопросу перевода техники на новые экологические нормы. Дело в том, что уже с июля продуцент планирует начать выпуск новой модели контейнерного погрузчика грузоподъемностью более 18 т, который будет полностью соответствовать требованиям Tier 4 Final / Stage IV на чистоту выбросов.

Крупнотоннажный погрузчик контейнеров (ричстакер) Hyster

Крупнотоннажная новинка, предназначенная для работ в портах, терминалах и на предприятиях тяжелой промышленности, получит в свое распоряжение технологии рециркуляции отработавших газов EGR, катализатор окисления DOC и избирательную каталитическую нейтрализацию SCR. Также сообщается, что машина станет более экономной – ее расход топлива по сравнению с моделью предыдущего поколения снизится до 5%.

«Мы продолжаем реализовывать нашу стратегию, одновременно направленную на защиту окружающей среды и снижение стоимости владения техникой», – сообщил менеджер по крупнотоннажным погрузчикам Hyster Виллем ван ден Бранд. «После установки двигателя Tier 4-Interim / Stage IIIB мы добились 20-процентной экономии топлива. Сейчас, с использованием новых моторов с уровнем эмиссии Tier 4F/Stage IV, экономичность погрузчиков возрастет еще на 5% и составит 25% по сравнению с нашими же моделями 2010 года, а также машинами конкурентов».

Еще большая топливная эффективность машин стала следствием снижения расхода мочевины в системе SCR, который в настоящее время составляет в среднем порядка 3,5% от расхода дизтоплива. Кроме того, в экообвязке моторов новых погрузчиков не будет использоваться сажевый фильтр DPF, что снизит стоимость техники и устранит проблемы, связанные с регенерацией и заменой фильтра.


hyster, ричстакер

Последние новости