Hyster представил новый погрузчик для бумажной промышленности

16 мая, 2014

Производитель складского оборудования с мировым именем компания Hyster вывела на рынок новый вилочный погрузчик Hyster H12XM-6, который был специально разработан для решения специализированных задач на предприятиях бумажной промышленности.

Новинка имеет номинальную грузоподъемность 12 т при центре тяжести 600 мм, и агрегатируется 4,5-литровым дизельным мотором Cummins QSB4.5, отвечающим нормам Tier 4-Interim / Stage IIIB на чистоту выбросов. Двигатель дополнен электронными системами регулировки оборотов и пропорционального охлаждения, что в совокупности с чувствительной к нагрузке гидравликой обеспечивает машине экономию до 17% топлива в сравнении с предшественниками.

Дизельный вилочный погрузчик Hyster H12XM-6 для бумажной промышленности

По словам представителей Hyster, выпуск данной модели является ответом на повышенный спрос со стороны крупных предприятий бумажной промышленности, особенно тех, которые занимаются транснациональными поставками бумаги и требуют, чтобы погрузчики могли одновременно работать с несколькими видами рулонов, имеющих высоту 0,5-4,5 м и массу 0,5-6,5 т.

«Благодаря возможности быстро и просто заменить рулонные захваты этот погрузчик может эффективно выгружать бумагу с судов или при работе на разгрузочных площадках, а также быстро доставлять ее в сортировочные зоны», – отмечает Мэтью Аллен, представитель Hyster Europe.

При этом поясняя, что рулоны часто получают повреждения в условиях интенсивных складских работ, он добавляет: «Так как обработка различных типов бумаги, а именно крафт-бумаги, картона, копировальной, журнальной и газетной бумаги требует разного зажимного усилия, мы интегрировали на погрузчик передовую систему управления парком Hyster Tracker, которая следит за выполнением таких операций и позволяет существенно снизить количество испорченных рулонов».

К другим достоинствам вилочного погрузчика Hyster H12XM-6 компания относит высокую надежность, обеспечиваемую за счет прочной рамы, усиленной ведущей оси и фирменной высокопрочной грузоподъемной мачты. Сама мачта, по словам Hyster, также характеризуется лучшей среди конкурентов скоростью подъема грузов, изменяющейся в диапазоне 0,28-0,51 м/c. При этом снижение грузоподъемности не происходит при работе на высоте до 6 200 мм включительно.

К новинке предусмотрено большое число специализированных рулонных захватов, имеющих функцию вращения на 180/360 градусов, сплошные или разделительные накладки, а также способность выполнять зажим, подъем, смещение в сторону или поворот.


hyster, h12xm-6, вилочный погрузчик

Последние новости