ICUEE-2013: Ditch Witch рассекретила установку ГНБ JT60

7 октября, 2013

Предваряя официальный выпуск в декабре, компания Ditch Witch дала возможность всем посетителям выставки ICUEE-2013 воочию взглянуть на свою новую установку горизонтально направленного бурения с индексом JT60.

Новая машина призвана заполнить пробел в существующей линейке между моделями JT40 и JT100, предлагая по 267 кН усилия продавливания и обратной протяжки. По словам компании, решение создать данную установку было принято в ответ на многочисленные просьбы клиентов, которые хотели иметь больше силы тяги, нежели предлагаемые моделью JT40 178 кН, но, в то же время, не нуждались (или не могли работать) в более крупной JT100.

Несмотря на значительно меньшие габариты по сравнению со своим старшим «собратом», новинка может похвастаться высоким крутящим моментом на шпинделе – 12,2 кНм, что всего на 1,36 кНм ниже аналогичного показателя у JT100. Агрегатируется вездеходная машина 200-сильным Tier 4-Interim дизельным двигателем Cummins и запатентованной Ditch Witch системой привода с двойной рейкой для движения каретки.

В числе других особенностей JT60 называется мощная система якорения с планетарной передачей и эксклюзивная бурильная рама с двумя осями вращения, которая позволяет менять угол входа буровой колонны в грунт без необходимости отрыва гусениц от поверхности и, следовательно, без потери устойчивости всей установки.

Еще одним дебютантом от Ditch Witch на выставке ICUEE-2013 стал новый вакуумный экскаватор FXT50. По словам представителей компании, ключевое отличие этой машины от конкурентных моделей заключается в непосредственной установке ее рабочего оборудования на балки рамы грузовика-носителя – такой подход позволяет избежать возникновение скручивающих напряжений и последующего растрескивания и поломок крепежа, которое характерно при монтаже техники на промежуточные салазки.

Экскаватор оснащается дизельным мотором Deutz мощностью 49 лошадиных сил. Производительность нагнетателя составляет 28,9 кубометров/мин, производительность системы подачи воды – 19 л/мин при давлении 207 бар. В базовый комплект также входит два седловидных бака емкостью 760 л каждый, которые можно заполнить за 8-10 минут, отмечают в компании.


ditch witch, jt60, fxt50, установка гнб, вакуумный экскаватор

Последние новости