Индикатор уплотнения для виброплит от Atlas Copco

28 августа, 2014

Индикатор уплотненияКомпания Atlas Copco представила своим потенциальным клиентам новую разработку – индикатор уплотнения для ручных виброплит. Установленная на модель реверсивной виброплиты LG500, новая система позволяет замерять степень вибрации и показывает, насколько хорошо уплотнен грунт под поверхностью. Новинка призвана улучшить качество выполняемых работ, и сократить износ оборудования и эксплуатационные издержки.

Как отмечают в Atlas Copco, нередко из-за многообразия типов грунта уплотнительные работы сопровождаются рядом трудностей. В частности, недостаточное уплотнение может приводить к проседанию почвы и в дальнейшем стать причиной серьезных структурных нарушений полотна. В свою очередь чрезмерное уплотнение вызывает дополнительный износ оборудования и рост эксплуатационных расходов. Кроме того, из-за высокой интенсивности работ нарастающее давление может спровоцировать «растрескивание» грунта.

Виброплита LG500Индикатор уплотнения, как утверждают в фирме, поможет избежать этих проблем. Он монтируется в управляющую стойку агрегата, в районе рукоятки, и отображает данные посредством системы цветовой сигнализации. В зависимости от стадии уплотнения загорается один из трех цветов: зеленый, желтый или красный. Сигнализации красным означает, что данный тип грунта достиг максимального уплотнения и работы на этом участке необходимо останавливать.

В сочетании с опытом оператора данная технология позволяет свести к минимуму риск недо- или переуплотнения, заявляет продуцент. В результате, оператору требуется меньше времени как на выполнение работ, так и на техобслуживание, поскольку благодаря меньшему износу продлевается и срок службы виброплит.


atlas copco, индикатор употнения, виброплита

Последние новости