Инновационные краны-пауки родом из Италии

4 февраля, 2013

Зарегистрированная в Италии компания Cormidi выпустила два многофункциональных крана-паука. KB19-4 и KB22-4 могут использоваться как подъемные платформы, установки для обслуживания нижней части мостов, или просто как краны.

Как заявил производитель, новые модели – уникальны в своем классе, так как могут выполнять сразу три функции.

«Серия подъемников KB – это первые машины, способные работать как подъемные платформы, установки для ремонта нижней части мостовых конструкций или как краны с опциональной лебедкой или крюком», – заявил пресс-представитель Cormidi.

Кран-паук Cormidi KB19-4 во время ремонта моста

На обе модели установлена комбинированная стрела с тремя телескопируемыми секциями, шарнирным сочленением и гидравлическим гуськом для точного позиционирования.

Максимальная высота подъема KB19-4 и KB22-4 составляет 19,5 и 22 м соответственно. Горизонтальный вылет для обеих моделей – 11,3 м, досягаемость для работы под мостовыми конструкциями – 4 м. Небольшая масса мини-кранов (модель KB19-4 весит всего 2 900 кг) обеспечивает простоту транспортировки и позволяет применять их для выполнения работ даже на небольших мостах.

Трехсекционная стрела с шарнирным сочленением

«Мы очень рады, что представим на рынке Великобритании эти инновационные подъемники. Я уверен, что Cormidi KB19-4 и KB22-4 станут популярными и завоюют свое место на рынке», – отметил Грэм Рилей – глава компании GGR Group, занимающейся реализацией кранов-пауков в Великобритании.

Грузоподъемность KB19-4 в роли крана-паука достигает 995 кг, а рабочий радиус – 11,3 м. Максимальная высота подъема груза – 14,6 м (16 м с дополнительным крюком). Вращение рабочей платформы составляет 365°.

В свою очередь у модели KB22-4 высота подъема груза может достигать 17 м (с крюком – 18,5 м), вылет – 11,3 м, грузоподъемность – 995 кг.

Машина может быть как подъемником, так и краном

Обе модели агрегатируются двигателями Honda IGX 440 и могут эксплуатироваться в условиях бездорожья. Также они способны преодолевать уклоны до 20 градусов.

Для обеспечения безопасности работ инновационные подъемники оснащены датчиками стабилизации, звуковым сигналом опасности, аутригерами с функцией автоматического выравнивания, системой дистанционного управления стрелой за пределами корзины, а также системой диагностики.


cormidi, kb19, kb22, кран-паук

Последние новости