JCB перенесет производство уплотнительной техники в Индию и Великобританию

19 марта, 2014

Компания JCB планирует перенести производство уплотнительного оборудования из  Германии (завод в г. Гатерслебен) на свои существующие мощности в Индии и Великобритании. Сообщается, что после завершения перемещения площадка в Гатерслебене будет закрыта.

Представители JCB отмечают, что данное решение принято на основе новой стратегии развития компании и в полной мере учитывает изменившиеся условия на мировом рынке. Этой мерой продуцент рассчитывает повысить свою конкурентоспособность в данном сегменте, учитывая тот факт, что сейчас спрос на уплотнительное оборудование сместился в сторону развивающихся рынков и стабильно растет в основном за счет России, СНГ и ряда других стран.

Тандемный каток JCB VMT380

Переориентация производства предполагает, что тандемные катки моделей VMT160 и VMT260, а также все ручные уплотнители будут выпускаться силами завода в Аттоксетере (Великобритания), а тандемные катки моделей VMT380, VMT430 и все семейство катков VM «переедут» в Пуну (Индия). При этом колесные погрузчики JCB 403, которые сейчас также выпускаются в Германии, будут снова собираться на предприятии в Чидле (Великобритания), как это было до 2011 года.

В результате закрытия немецкого завода работу потеряет 145 человек. В то же время в Англии и Индии дополнительно создадут 90 рабочих мест, необходимых для покрытия потребностей возросших объемов производства.

По словам исполнительного директора JCB Грэма Макдональда, перенос производства обусловлен современными тенденциями, согласно которым уплотнительное оборудование пользуется все большим спросом на развивающихся рынках. «Мы сосредоточим производство компактных моделей на мощностях в Великобритании, а габаритной техники – на заводе в Индии. Это усилит нашу конкурентоспособность и позиции в уплотнительном сегменте», – отметил он.


jcb, vmt160, vmt260, vmt380, vmt430, каток

Последние новости