JCB построит собственный гольф-клуб

21 января, 2014

Макет будущего поля для гольфаКомпания JCB сообщила о новой волне инвестиций в свою инфраструктуру на территории графства Стаффордшир, Великобритания. Следом за $ 247 млн, выделенными на расширение местных производственных мощностей в декабре, планируется инвестировать еще $ 49 млн на строительство поля для гольфа, которое расположится в непосредственной близости от штаб-квартиры продуцента. Цель проекта – увеличение продаж и узнаваемости бренда JCB во всем мире.

Согласно озвученному плану, первоклассная гольф-площадка с 18 лунками длиной 6,5 км разместится на более чем 970 000 кв.метрах холмистой сельской местности к югу от мировой штаб-квартиры JCB в Ростере. После завершения строительства в 2018 году на объекте планируется трудоустроить до 100 человек, часть из которых будет ухаживать за газоном и облагораживать территорию, а часть – оказывать услуги по встрече и сопровождению гостей.

За проектировку поля возьмутся архитекторы из всемирно известной фирмы по гольф дизайну European Golf Design. Проект предусматривает создание площадки, которая будет отвечать всем требованиями профессионального гольф-тура и потенциально сможет принять любое крупное международное соревнование, тем самым привлекая внимание участников и зрителей со всего света.

Главной достопримечательностью комплекса станет старинное поместье 18-го века Woodseat Hall, которое сейчас находится в полуразрушенном состоянии. Компания намерена дать особняку вторую жизнь, проведя восстановительные работы и сделав из него здание гольф-клуба с люксовыми номерами и всеми другими удобствами 5-звездочного отеля для размещения приезжих гостей.


jcb

Последние новости