JCB сократит 150 рабочих мест

31 октября, 2014

Известный британский производитель спецтехники JCB планирует сократить 150 рабочих мест на своих предприятиях в Великобритании. Сообщается, что основная доля этих увольнений придется на штаб-квартиру компании, расположенную в графстве Стаффордшир. Также под сокращение попадут сотрудники офисов в Северном Уэльсе и Дербишире.

Гидравлический гусеничный экскаватор JCB JS220 в работе

По словам генерального директора JCB Грэма Макдональда, причиной сокращения корпоративного штата стали неопределенности в мировой экономике, вызвавшие «резкий спад» спроса на глобальных рынках. Также он отметил, что увольнения затронут только офисный персонал, и кто конкретно лишится работы станет известно только после проведения 45-дневной консультации. В JCB надеются, что большинство из попавших под сокращение сотрудников захотят добровольно покинуть компанию или раньше уйти на пенсию.

Напомним, в мае производитель сообщил, что по итогам финансового 2013 года его чистая прибыль в годовом исчислении сократились на 14% до $ 528 млн. Доходы за этот же период снизились на 1% и составили $ 11,7 млрд.

По словам председателя правления JCB Лорда Бэмфорда, рост продаж компании в Великобритании, Ближнем Востоке и Африке сумел практически полностью скомпенсировать спад в Европе, Индии и на Дальнем Востоке, наблюдавшийся в течение всего финансового 2013 года.


jcb

Последние новости