JCB создает новый логистический центр

16 июля, 2013

Компания JCB сообщила о строительстве нового логистического центра в городе Ньюкасл-андер-Лайм, графство Стаффордшир, Великобритания.

По данным продуцента, в состав которого уже входят 11 заводов в Великобритании и 11 по всему миру, объект планируют использовать в качестве главного складского центра для приобретенных компонентов, применяющихся при производстве и сборке машин JCB. Он будет снабжать деталями местные заводы, предприятие по выпуску уплотнительного оборудования в Германии, а также недавно построенную производственную площадку в Бразилии.

Здание получит логотип JCB, однако будет управляться глобальным логистическим партнером компании. В JCB также заявили, что новый складской центр станет одним из наиболее экологически чистых сооружений в Великобритании. Его оснастят средствами для сбора дождевой воды и технологией оптимального использования естественного освещения, а в качестве строительных материалов послужат возобновляемые и перерабатываемые компоненты.

Инвестиции в сам центр, а также финансирование программ создания новых рабочих мест и проведение обучения обойдутся JCB примерно в $ 4,4 млн (£ 2,9 млн). При этом компания также достигла соглашения с местными властями о покупке прилежащих 3,1 га земли для возможного последующего расширения комплекса.

Распределительный центр введут в эксплуатацию в июле, а уже к концу года на нем будут работать 60 человек. Ожидается, что в течение следующих двух лет уровень занятости может возрасти до 300 сотрудников при условии выхода объекта на полную мощность.


Последние новости