JCB выпустил миллионную машину

7 мая, 2013

Компания JCB достигла очередной знаковой вехи в своей истории, выпустив на прошлой неделе миллионную единицу своей техники. Юбилейной машиной стал 22-тонный гусеничный экскаватор JS220, который в честь столь знаменательного события был окрашен в нетрадиционный для британского производителя серебряный цвет.

Кроме того, чтобы увековечить это достижение, компания заказала картину c изображением юбилейного экскаватора общей площадью 900 кв. метров, которую затем установили на 207 окон здания штаб-квартиры JCB в Ростере, Великобритания. Монтаж гигантского «пазла» проводился силами пяти человек и занял более 50 часов.

Председатель JCB сэр Энтони Бэмфорд на праздничной конференции отметил: «Для выпуска первого миллиона машин JCB потребовалось 67 лет. Невероятно, но одна треть из них была произведена за последние шесть лет. Поэтому, учитывая наш продолжающийся рост, следующий миллион будет достигнут в значительно меньшие сроки».

По данным компании, празднование юбилея продолжится в течение пяти следующих недель и затронет более 2 500 дилеров JCB по всему миру. Кроме того, в это же время в Стаффордшире будет проведена крупнейшая в истории JCB выставка-конференция, на которой компания представит новейшие образцы своей сельскохозяйственной и строительной продукции.

Напомним, в декабре 2012 года JCB отмечала еще одно знаковое событие – выпуск полумиллионного экскаватора-погрузчика.


jcb, js220, экскаватор

Последние новости