John Deere: доходы достигли рекордных $ 3,065 млрд

15 декабря, 2012

В IV финансовом квартале 2012 года, завершившемся 31 октября, чистая прибыль компании Deere & Company составила $ 687,6 млн, что на $ 18,0 млн больше чем за аналогичный период прошлого года. Всего же за текущий финансовый год Deere & Company по чистой прибыли достигла рекордных $ 3,065 млрд (в 2011 году этот показатель был равен $ 2,800 млрд).

Общая выручка от продаж по всему миру в четвертом квартале выросла на 14%,  достигнув $ 9,792 млрд. По итогам года компания также показала устойчивый 13-процентный рост с объемом выручки в $ 36,157 млрд. Что же касается выручки от продаж оборудования, то за квартал она достигла отметки $ 9,047 млрд, а за год – $ 33,501 млрд. Для сравнения, за аналогичные периоды прошлого года эти показатели составляли $ 7,903 млрд и $ 29,466 млрд соответственно.

«В условиях продолжающейся глобальной экономической нестабильности John Deere показала очередной рекордный год», – сказал Сэмюэль Аллен, председатель и исполнительный директор компании. - «Данный успех отражает реакцию клиентов на наше инновационное оборудование в сочетании со стремлением расширить наше конкурентное положение на глобальном рынке».

Сегмент строительной и лесозаготовительной техники показал увеличение продаж на 7% за квартал и на 19% за год, главным образом за счет более высоких объемов поставок и ценовой политики. Операционная прибыль составила $ 120 млн за квартал и $ 476 млн за год. Это больше чем в прошлом году на $ 33 млн и $ 84 млн соответственно. Положительные факторы частично скомпенсировали рост производственных и административных расходов, цен на сырье, а также затрат, связанных с исследованиями и новыми разработками.

Согласно прогнозам, мировые продажи строительной и лесозаготовительной техники Deere & Company в 2013 увеличатся на 8%, что отчасти обусловлено умеренным улучшением экономического климата в США. Продажи только лесозаготовительного оборудования, по прогнозам, в течение следующего года будут оставаться примерно на одной отметке, так как высокий спрос в США будет компенсироваться дальнейшим ослаблением европейского рынка.


john deere, deere & company

Последние новости