John Deere представил гибридный фронтальный погрузчик

8 февраля, 2013

Следом за презентацией новой E-серии мини-погрузчиков с бортовым поворотом, компания John Deere анонсировала выпуск своего первого гибридного фронтального погрузчика 644K, который призван сократить эксплуатационные расходы клиентов, и по своим техническим характеристикам не уступает своим традиционным собратьям по K-линейке, имея при этом ряд преимуществ.

Гибридная модель 644K агрегатируется 6,8-литровым двигателем Deere PowerTech, который полностью соответствует экостандартам Tier 4-Interim / Stage IIIB. Обладая полезной мощностью в 229 лошадиных сил, мотор способен работать на постоянной, выбранной оператором скорости в рабочем диапазоне от 900 до 1800 оборотов в минуту.

Гибридная дизель-электрическая технология машины обеспечивает производительность, которая в зависимости от приложения может быть равной или лучшей, чем у традиционного 644K. Постоянная рабочая скорость двигателя поддерживает непрерывный гидравлический поток, ускоряя реакцию системы и снижая время рабочих циклов, а плавно подающийся от электродвигателя крутящий момент способствует минимизации рывков при выполнении погрузочных операций и движении.

Еще одним преимуществом гибридного агрегата является снижение уровня шума на рабочих площадках. В отличие от традиционного дизеля, работающего на разных оборотах, гибридный мотор работает с одной заданной частотой, из-за чего шум от него издается непрерывно, являясь менее заметным как для оператора в кабине, так и для прохожих на улице.

Упрощенная трансмиссия PowerShift с промежуточным валом позволяет оператору осуществлять плавное переключение передач и обеспечивает дополнительную производительность при складировании, погрузке грузовиков и формированию насыпей. Гибридный погрузчик 644K имеет четыре рабочих диапазона скоростей без функции реверса и муфты сцепления, поскольку смена направления движения осуществляется посредством самого электрического мотора. Пружинный жидкоохлаждаемый дисковый ручной тормоз с гидравлическим включением сокращает расходы на обслуживание и увеличивает время безотказной работы машины.

Как и традиционные погрузчики K-серии, гибридная модель 644K снабжена герметичной кнопочной панелью управления (SSM), которая позволяет запускать двигатель без ключа и контролировать другие 24 функции машины, в числе которых и две новые: настройка скорости двигателя и контроль инерции. С помощью последней оператор может через SSM-блок включать динамическое торможение, уменьшая тем самым износ механического тормоза.


john deere, 644k, фронтальный погрузчик

Последние новости