John Deere «шлифует» свои экскаваторы

10 июля, 2014

Продолжая обновлять свою технику с целью соответствия ее последним экологическим стандартам, компания John Deere выпустила на рынки Северной Америки три модернизированных гусеничных экскаватора из своей коммерчески успешной линейки G – модели 250G LC, 350G LC и 380G LC. Все машины удовлетворяют нормам Tier 4 Final на чистоту выхлопов, и, как утверждает продуцент, могут похвастаться возросшей производительностью, сниженным временем простоев и сокращенными эксплуатационными расходами.

Гусеничный экскаватор John Deere 250G LC

Модель 250G LC агрегатируется 188-сильным фирменным двигателем PowerTech PVS 6.8L, а экскаваторы 350G LC и 380G LC – 9-литровыми дизелями PowerTech PSS 9.0L мощностью 271 л.с. Кроме улучшения экологических показателей, собственная технология John Deere Tier 4 Final обеспечила моторам существенное снижение суммарного расхода жидкостей, т.е. и дизтоплива, и мочевины (AdBlue).

При этом операторам не придется переживать за очистку сажевого фильтра DPF – его регенерация по-прежнему осуществляется в автоматическом режиме и никак не влияет на производительность экскаваторов. Кроме того, после интенсивных разработок и испытаний специалистам John Deere удалось увеличить интервал очистки фильтра от сажи до 15 000 моточасов.

Модернизированный до стандарта Tier 4 Final экскаватор Jоhn Deere 350G LC мощностью 271 л.с.

Для снижения времени простоев новые гусеничные экскаваторы G-серии снабжены более крупной крышкой капота, дающей обширный доступ ко всем основным узлам. Кроме того, соответствующий 9-контактный разъем был перемещен в кабину, что ускоряет и упрощает тестирование техниками. В числе других изменений – новый отсек фильтров в правой части надстройки, позволяющий осуществлять в одном месте обслуживание всех масляных и топливных фильтров с уровня земли.

В заводских условиях модель LC 350G подготовлена для оснащения опциональной системой контроля за выемкой грунта, что ускоряет ее последующий установку в два раза. Посадочные места и монтажные консоли приварены к стреле, рукояти, креплению ковша и противовесу, и позволяют мгновенно осуществить монтаж соответствующей системы производства Topcon, Trimble, Leica или других фирм. Также на экскаваторах предусмотрена возможность запрограммировать режимы подачи гидравлики для того или иного навесного орудия. Регулировка происходит через монитор на приборной панели.

Гусеничный экскаватор John Deere 380G LC

Для максимальной отдачи от экскаваторов 250G LC, 350G LC и 380G LC компания предлагает к ним опциональный пакет Ultimate Uptime («максимальная наработка»), который поставляется в рамках фирменного решения по дистанционному контролю техники WorkSight. С данным пакетом владельцам предоставляется трехлетняя подписку на телематику JD Link, периодические прогнозы о состоянии экскаватора, услуги по удаленной диагностики, программированию и анализу рабочих параметров с целью улучшения его производительности, и ряд других.


john deere, 250g lc, 350g lc, 380g lc, гусеничный экскаватор

Последние новости