John Deere выпускает новый гусеничный погрузчик 655K

6 декабря, 2012

Фирма John Deere выпустила последнее дополнение к своей K-линейке гусеничных погрузчиков, представив в конце октября модель 655K. По словам компании, новинка является результатом успешных коммерческих показателей модели 755K и воплощает в себе желание фирмы дать операторам и подрядчикам легко адаптируемое средство для выполнения самых разнообразных задач, будь то загрузка самосвалов, рытье грунта или перемещение материалов на рабочей площадке.

Как отмечает компания, при проектировании погрузчика 655K приоритетным направлением являлось увеличение времени безотказной работы машины. Для этого на погрузчик установили новую охладительную систему Quad-Cool вместе с вентилятором переменной скорости вращения, управляемым от гидравлического привода, что позволило снизить нагрев двигателя и изнашиваемость деталей соответственно.

Гусеничный погрузчик Joh Deere 655k

Модель 655K агрегатируется 6,8-литровым двигателем Deere PowerTech, отвечающим стандартам токсичности Tier4-interim и способным развивать мощность до 145 л. с. Гидростатическая трансмиссия погрузчика предоставляет операторам возможность бесступенчатого изменения скорости, опцию реверсирования гусениц для компактного разворота, управление питанием и динамическое торможение. Для управления доступен как V-образный рычаг, так и джойстик.

Владельцам новинки на выбор предоставляется два варианта ковша: стандартный универсальный либо многоцелевой «4-in-1». В задней части 655K расположен трехстержневой рыхлитель, позволяющий вспахивать грунт во время движения. При весе погрузчика в 18,42 т, усилие на кромке его ковша составляет 15,1 т. Расчетная загрузочная вместимость стандартного ковша равна 1,84 м3, многоцелевого – 1,60 м3.

Гусеничный погрузчик Joh Deere 655k

655K также вобрал в себя ряд удобств для операторов, в частности шумоизолирующую кабину, бесключевой запуск двигателя и систему безопасности, требующую ввод пароля на сенсорной панели для предотвращения несанкционированного доступа к погрузчику. Система бортовой диагностики выводит информацию о температуре, давлении и скорости на монитор в кабине, в то время как местоположение машины, ее состояние, расход топлива и другие данные посредством фирменной системы контроля JDLink могут передаваться на удаленные диспетчерские мониторы.


john deere, 655k, погрузчик

Последние новости