John Deere заманил российских лесопереработчиков в Канаду

2 апреля, 2013

Руководители лесоперерабатывающего предприятия ООО «Томлесдрев» (Томск) отправились в Канаду, чтобы изучить деятельность John Deere и познакомиться с валочно-пакетирующей машиной 953К John Deere. Поездку организовала компания «Тимбермаш Байкал» - официальный дилер John Deere.

В первую очередь представителям ООО «Томлесдрев» необходимо было увидеть 953К John Deere в работе, оценить особенности эксплуатации, а также рассмотреть возможности применения машины в российских условиях. В ходе поездки, были проведены беседы с владельцами и операторами техники John Deere, успешно зарекомендовавшей себя в условиях канадской тайги.

Необходимо отметить, что ООО «Томлесдрев» задумал увеличить объем выпуска ДСП и повысить эффективность лесозаготовительной отрасли, для чего и понадобилась новая мощная техника.

На производстве DHSP (совместное предприятие John Deere и Hitachi) члены делегации изучили процесс создания базовой машины, которая в будущем способна превратиться в погрузчик, процессор или лесной экскаватор. Там же гостям был показан стреловой погрузчик 2554D.

Во время встречи с канадскими лесозаготовителями заказчики из России осмотрели несколько участков с различным рельефом и качеством леса.

Посещение завода компании CWS, специализирующейся на производстве навесного оборудования для спецтехники тоже было в расписании визита в Канаду.

Итогом поездки стало решение компании «Томлесдрев» о заказе техники John Deere.

Можно заключить, что экскурсия прошла успешно.


john deere

Последние новости