Jungheinrich анонсировал новые ричтраки третьей серии

31 марта, 2014

Электрический ричтрак Jungheinrich ETV 320Известный производитель складской техники компания Jungheinrich анонсировала скорый выход на рынок своих новых электрических ричтраков с индексами ETV 320, ETV 325 и ETM 325, которые впервые будут продемонстрированы широкой общественности на майской выставке CeMAT 2014 в Ганновере.

Грузоподъемность моделей ETV 320 и ETV/ETM 325 составляет 2 000 и 2 500 кг соответственно. При этом, по словам немецкой компании, максимальная высота подъема у новинок по сравнению с их предшественниками возросла на 0,5 м и теперь насчитывает 13 м. Максимальная грузоподъемность на данной высоте – 1 000 кг.

Главным достоинством новых ричтраков третьей серии с выдвижной мачтой называется сниженное на 10% энергопотребление при одновременно возросшей на те же 10% производительности.

Особое внимание инженеры компании уделили панорамной защитной крыше машин, которая теперь вместо решетчатой конструкции из поперечных балок выполнена из тонированного стекла, что в совокупности с ее особой формой обеспечивает улучшенный обзор для оператора во время работы, особенно на предельной высоте. В тоже время новая крыша по показателям защиты и безопасности не уступает ранее устанавливаемым металлическим конструкциям.

Начальник отдела продаж электрических штабелеров Йоахим Шиер также отметил, что у ричтраков ETV/ETM 325 внесены существенные изменения в систему рулевого управления. В частности, при движении прямо ручка на рулевом колесе всегда находится в положении «на 9 часов», наиболее удобном для оператора. Кроме того, система обеспечивает возврат этой ручки на колесе в исходное положение даже при вращении колеса в режиме 180 градусов или при выключенном двигателе.

Для увеличения производительности на новых машинах предусмотрен ряд дополнительных систем, в том числе система Position Control с интегрированной функцией Snap, с помощью которой штабелер сам определяет необходимый уровень для складирования, снимая с оператора задачу по ручному заданию высоты подъема. Одновременно посредством системы Warehouse Control осуществляется автоматический обмен информацией между бортовым терминалом и системой управления складом (WMS), что позволяет ричтраку на ходу обрабатывать данные по размещению груза на складе и на их основе самостоятельно вычислять высоту подъема. По словам г-на Шиера, Jungheinrich на данный момент является единственной компанией в мире, ричтраки которой могут быть интегрированы в систему WMS.

Предусмотрена на новой технике и эффективная система безопасности Operation Control. Она задействует специальные датчики высоты и массы груза, предупреждая через визуальную и звуковую сигнализацию оператора о превышении остаточной грузоподъемности машины.

В зависимости от условий эксплуатации электрические ричтраки третьей серии доступны в трех конфигурациях: в оснащении с пакетом Efficiency достигается наибольшее время работы без подзарядки; пакет Drive Plus предназначен для моделей, работающих на длинное плечо; а Lift Plus – где преобладают операции по подъему грузов на большие высоты.

Отметим, что буквально на днях компания также анонсировала электрический штабелер Jungheinrich ETV 318 - еще одну модель из этой линейки.


jungheinrich, etv 320, etv 325, etm 325, ричтрак

Последние новости