Jungheinrich покажет на Bauma-2013 погрузчики ICE 6-ой серии

11 февраля, 2013

Немецкий производитель подъемно-погрузочной техники и складского оборудования Jungheinrich планирует представить на мюнхенской выставке Bauma-2013 новые погрузчики грузоподъемностью до 9 тонн с двигателями серии ICE.

Выпуск новинок начался еще в конце 2012 года на заводе Мосбурга (Бавария).

По словам продуцента, новые модели отличаются высокой производительностью и предназначены для выполнения погрузочно-разгрузочных работ и транспортировки грузов на средние и дальние расстояния, что делает их идеальным выбором для эксплуатации в строительном секторе.

Модели, выпущенные под индексами DFG/TFG 660/670/680/690/S80/S90 (6-я серия погрузчиков DFG/TFG Jungheinrich), агрегатируются газовыми и дизельными двигателями, а также оснащены гидродинамическим приводом. Предустановленные двигатели имеют высокий крутящий момент при низких оборотах, больший объем цилиндра и характеризуются экономичным расходом топлива.

Грузоподъемность новинок колеблется в диапазоне от 6 000 до 9 000 кг в зависимости от модели. Расстояние центра нагрузки может быть до 900 мм, а высота подъема груза – 8 м.

Эргономичная кабина с углом обзора 360° и увеличенным пространством для ног обеспечивает комфортную и безопасную работу оператора. Высокая защита от вибраций достигается благодаря гидроопорам и хорошей изоляции кабины. Опционально доступно вращающееся на 180° кресло.

Управление погрузчиками осуществляется посредством гидродинамической трансмиссией с двухскоростной автоматической коробкой передач. Дополнительно возможна установка опции, автоматически поддерживающей обороты гидродвигателя. При этом оператору не потребуется нажимать на педаль тормоза при изменении траектории движения.

В заявлении Jungheinrich говорится, что инженеры обеспечили удобный доступ ко всем главным частям погрузчика, таким образом затраты владельца техники на сервисное и регулярное обслуживание значительно сократятся.

По желанию заказчика, любой из представленных погрузчиков может быть укомплектован откидывающейся кабиной с электроприводом.

 


jungheinrich, вилочный погрузчик, bauma 2013

Последние новости