Jungheinrich получила премию в номинации «Экодизайн-2013»

26 ноября, 2013

В середине ноября компания Jungheinrich получила премию в номинации «Экодизайн-2013» за складскую тележку EJE 112i – первый в мире образец складской техники серийного производства, работающий на литий-ионных батареях.

Это единственная награда, которая учреждена федеральным правительством Германии за экологичный дизайн. Она присуждается компаниям за инновационные продукты, услуги и разработки, которые, по мнению Федерального ведомства по защите окружающей среды «соответствуют требованиям номинации с точки зрения дизайна и пользы в сохранении экологии».

Отметим, что жюри, состоящее из экспертов в самых разных областях, выбирали победителя из 31 продукта. При этом Jungheinrich стала единственной компанией-номинантом из сектора складской логистики.

«Мы гордимся, что Jungheinrich номинирован на эту почетную награду за свою инновационную литий-ионную технологию», – отметил Майкл вон Форстнер, руководитель управления портфелем заказов Jungheinrich, во время получения сертификата на церемонии вручения в Берлине.

Напомним, что модель тележки EJE 112i впервые была представлена в 2011 году на выставке CeMAT. Ее особенностью является то, что это электрическая поводковая тележка с аккумуляторной литий-ионной батареей прямоугольной формы. Аккумулятор позволяет повысить энергосбережение на 30%, обеспечивая при этом увеличенный срок службы батареи и экологически безопасную ежедневную работу техники.


Последние новости