Jungheinrich запускает новую серию компактных ричтраков

7 августа, 2014

Как и было анонсировано компанией Jungheinrich на выставке CeMAT-2014, летом немецкий производитель объявил о запуске новых ричтраков ETV 110 и ETV 112. Главной особенностью моделей, которые относятся к серии 1, является их особо компактные размеры, а также узкие и компактные опорные консоли. Ширина ричтраков всего 1 120 мм, а грузоподъемностью при этом составляет 1200 кг. Новинки потребляют на 10 процентов меньше электроэнергии, чем их предшественники. в сравнении с их предшественниками. 


Отметим, что несмотря на свою компактность, ETV 110 и ETV 112 способны вместить европаллету между опорными консолями. «Таким образом, экономится пространство, а сами ричтраки становятся идеальным решением для использования на площадях с многоуровневым блоковым расположением или со сборными стеллажами», - отметил Йоахим Шир, руководитель департамента производства ричтраков Jungheinrich.

Компактный размер в сочетании с технологией выдвижной мачты позволяет технике работать даже в рядах шириной 2 455 мм.

Экономия энергии

Главной задачей при создании новой серии машин, было конечно же снижение электропотребления. «Измерения при эксплуатационных испытаниях показали, что данные машины потребляют до 10% меньше энергии при одинаковом объеме проделанной работы в сравнении с их предшественниками, - добавляет Шир. – Это делает новые ричтраки Jungheinrich самыми экономичными в своем классе».

Подобные показатели были достигнуты с помощью того, что на ричтраках установлена совершенно новая система электрического рулевого управления, которая уже используется на погрузчиках Jungheinrich серий 2 и 3. «При движении вперед, ручка на руле всегда находится в оптимальном эргономичном положении «на 9 часов», - поясняет Йоахим Шир. «Не имеет значения, повернут ли руль или даже вывернут на 180о, когда ричтрак разворачивается», - говорит Шир, - рулевое управление Jungheinrich всегда возвращает ручку в изначальное оптимальное положение».

Комфортная кабина

Компактные размеры ETV 110 и ETV 112 не помешали сделать достаточно просторную кабину для водителя. Основные рычаги размещены так, чтобы водитель мог управлять погрузкой/разгрузкой, не убирая рук с руля. Сиденье имеет регулировки по высоте, а также по расположению спинки и весу водителя. «Несмотря на небольшие размеры корпуса, удобная водительская кабина в серии ETV 110/112 обеспечивает отличные условия для работы», - заключает Йоахим Шир.

Для удобства оператора предусмотрел экран, на котором видна вся необходимая информация. Так, например, система показывает направление движения или положения колес. Для еще большей автоматизации процесса установлено три отдельно настраиваемых программы, которые позволяют автоматизировать движение ричтрака и подъем грузов.

Новые ричтраки Jungheinrich ETV 110 и ETV 112
В помощь водителю

В новых моделях предустановлены системы, которые позволяют уверенно управляться с грузом. В частности, водитель одним нажатием кнопки может узнать вес поднимаемого груза, а также проследить на высоте семи метров процесс погрузки/разгрузки товара.

Еще одна приятная функция - преселектор высоты. Этот «помощник» дает возможность водителю быстро складировать грузы на заранее запрограммированных высотах.

Другая функция «Захват» еще умнее. По словам г-на Шира, «меняя скорость хода при помощи рукоятки, оператор автоматически двигает вилы на следующий предварительно запрограммированный уровень. Так, ручная подстройка высоты уходит в прошлое». В дополнение, новый помощник предупреждает повреждение товара и стеллажей при выемке паллеты благодаря автоматическому ограничению подъема 150 миллиметрами.


jungheinrich

Последние новости