Как норвежская компания помогла однорукому экскаваторщику

26 марта, 2013

Норвежская компания Dagenborg Maskin, которая является официальным дилером Case Construction Equipment, модифицировала гусеничный экскаватор Case CX250C, приспособив его к индивидуальным потребностям одного оператора.

Теперь машина может управляться с помощью единственного джойстика, вместо стандартных двух. Изменения в системе управления были сделаны по заказу компании KIME Maskinentreprenor Kare Isaksen AS, ранее купившей у Dagenborg Maskin 15 экскаваторов Case.

Необычная просьба о модификации экскаватора возникла не просто так. Один из операторов, работающих в KIME, в результате несчастного случая потерял большую часть своей правой руки. Однако владелец компании Мортен Виллюмсен пошел ему на встречу и заказал измененную версию экскаватора, что позволило бедняге продолжить работу на любимом поприще.

Теперь модель CX250C подогнана полностью под требования пострадавшего м-ра Ростада: управление осуществляется при помощи единственного джойстика и сенсорного монитора. Сам оператор крайне доволен отзывчивостью экскаватора на его команды, а также экономичностью и продуктивностью машины.

Тесная работа заказчика и исполнителя позволила создать уникальную машину и сохранить работу для пострадавшего оператора.

«Он очень прост в управлении. Оказалось, что управлять левой рукой экскаватором, не сложнее, чем писать ею», - делится впечатлениями о новой машине м-р Ростад.
 


case, cx250c, экскаватор

Последние новости