КАМАЗ начал производить моторные масла

8 февраля, 2013

Стартовали продажи всесезонных моторных масел для грузовиков под маркой KAMAZ.

Представлены минеральные, полусинтетические и синтетические масла, разработанные ОАО «КАМАЗ» совместно с ОАО «ЛУКОЙЛ». Производство масел проходило в рамках договора между компаниями о партнерстве в области качества горюче-смазочных средств. Реализацией продукции будет заниматься ООО «Уральская мануфактура».

По словам производителя, масла «КАМАZ», «КАМАZ ОПТИМУМ» и «КАМАZ ПРОФЕССИОНАЛ» соответствуют мировому уровню эксплуатационных свойств и экологическим нормам.

По сообщению ОАО «КАМАЗ», выпущенные всесезонные масла на полусинтетической и минеральной основе, подходят для дизелей грузовиков, автобусов, строительной и другой техники, соответствующей требованиям «Евро-2».

Моторное масло «КАМАZ ОПТИМУМ» (минеральное и полусинтетическое) предназначено для тяжелых грузовых автомобилей с системами EGR, отвечающих эконормам «Евро-3,4».

Синтетическое масло класса Low SAPS - «KAMAZ ПРОФЕССИОНАЛ» разработано для дизельных двигателей последнего поколения, эксплуатирующихся в тяжелых условиях, а также чувствительных к уровню сульфатной зольности масел.
 


камаз, моторное масло

Последние новости