КАМАЗ отчитался за 9 месяцев

12 ноября, 2013

Отечественный производитель коммерческой техники ОАО «КАМАЗ» рассказал о своих финансовых успехах за 9 месяцев 2013 года. Оказалось, что компании удалось выручить от продаж 77,185 млрд рублей, при этом чистая прибыль превысила 2,5 млрд рублей.

По данным продуцента, на российском рынке грузовой техники отмечен спад на 33,4% - до 57 300 единиц за 9 месяцев. Однако «КАМАЗу» удалось удержать снижение спроса на собственные автомобили на уровне 10,6% - было продано 26 611 грузовиков и сборочных комплектов.

По итогам девяти месяцев 2013 года доля ОАО «КАМАЗ» на российском рынке грузовых автомобилей полной массой 14-40 тонн составила 45,6%.

В настоящее время производитель сделал упор на сертификации нового модельного ряда, а также на усовершенствовании большинства грузовых моделей. На результаты деятельности оказывает положительное влияние активность дилерской сети, эффективная работа с корпоративными клиентами и заводами-изготовителями спецтехники, обеспечение поставок автотехники по госзаказу.

«Благодаря активной работе по снижению издержек и повышению эффективности бизнеса, нам удалось сохранить высокий финансовый результат по итогам девяти месяцев. В условиях падения рынка более чем на 30%, мы продолжим меры, которые позволят по итогам года сохранить положительные показатели», - подчеркнула заместитель генерального директора ОАО «КАМАЗ» Елена Милинова.


Последние новости